Заказать звонок
Все статьи > Гидроизоляция бассейнов

Гидроизоляция бассейнов

Дата размещения статьи: 21.07.2017 9:19

Гидроизоляция бассейнов

В любых бассейнах должна быть обеспечена отличная гидроизоляция, без нее ни одна емкость с водой не сможет функционировать должным образом. Безусловно, желание сэкономить всегда присутствует у русского человека, однако в случае с бассейном лучше от такой тактики отказаться, иначе потом вам придется постоянно ремонтировать некачественную технику или часто менять ненадежное гидроизоляционное покрытие. А оно не только герметизирует чашу, но и не дает материалам, контактирующим с водой, разрушаться и подвергаться коррозии. Еще на этапе проектирования бассейна стоит уделить отдельное внимание гидроизоляции.

Если гидроизоляционные полотна имеют плохие качественные характеристики или же их нет вовсе, то верхнее покрытие быстро начнет отделяться, штукатурка потрескается, разрушится бетонный каркас бассейна.  И тут уже становится предельно ясно, что таким водоемом пользоваться уже будет нельзя.

Продаваемые в торговых предприятиях слои гидроизоляции должны быть:

  • водонепроницаемыми;
  • способными надежно скрепляться с другими поверхностями;
  • эластичными;
  • не слишком толстослойными;
  • с отличными показателями инертности с точки зрения и биологии, и химии;
  • экологически чистыми;
  • недорогими;
  • с высокой сопротивляемостью по отношению к нагрузкам разного рода.

Сейчас владельцы бассейнов могут купить любое удобное гидроизоляционное покрытие, которое может относиться к одной из двух групп (обмазывающие и проникающие материалы). Первая группа – это специальная смесь, которая образует покрытие, защищающее бассейн от попадания под плитку воды. Проникающие же составы помогают придать герметичность бетонному основанию, так как они заполняют его поры, отчего происходит реакция, и в итоге образуются нерастворимые соединения.

Чтобы изолировать чашу от влаги, можно воспользоваться любым методом, для этого продается разнообразное гидроизоляционное сырье:

  1. Смеси, в составе которых есть цемент. Обычно бассейны обрабатывают именно таким способом. В результате сооружение покрывается прочным слоем раствора, который отлично держится на поверхности. Работа с составом осуществляется простым способом. Стандартные смеси имеют немного компонентов – лишь песок и цемент, соединенные с полимерными элементами. Наносить раствор нужно слоем небольшой толщины, как минимум 2 мм, максимальный показатель – 4 мм.
  2. Мембраны из прочного пластика. Их трудно потом счищать, а выглядят после обработки бассейны не слишком привлекательно. Однако этот способ не затратный, работы проводить удобно, так что данная методика достаточно широко распространена.
  3. Резиновые жидкие составы. Чтобы обработать ими бассейн, нужно знать особенности метода холодного напыления. К силовым воздействиям и химии такая резина относится спокойно, но у нее есть и минусы – материал редко способен прослужить долго, и часто возникают сложности с сочетаемостью слоя с плиткой.
  4. Битумные пласты. Данный гидроизоляционный материал люди используют уже далеко не один десяток лет. Но за это время появились инновационные виды продукции подобного типа, которые способны лучше сцепляться с поверхностями, так что теперь если и покупают битум для ремонта владельцы бассейна, то лишь из-за экономии средств.
  5. Жидкие стеклянные смеси. Компоненты состава проникают в бетон и улучшают его характеристики, причем такое стекло действует как антисептик. Силикат натрия практически в любых ситуациях остается инертным.

Хотите покрыть чашу вашего бассейна крепким и в то же время не особо затратным гидроизоляционным составом? Тогда обратитесь к работникам организации «Оазис», которые являются настоящими профессионалами и готовы предложить вам свою помощь. Нашу компанию выгодно отличает тот факт, что мы не просто строим бассейны любой сложности, но и готовы построить банный комплекс или сауну под ключ. Обращайтесь!

Наши партнеры - лидеры в области строительства и обслуживания бассейнов.

Оазис
г.Ульяновск,
ул.Федерации, д. 105
Если у вас есть вопрос, или необходима консультация, напишите нам, и мы перезвоним в самое ближайшее время.
↑
Выбрано позиций: 0
Сумма заказа: 0 руб.
Очистить Оформить