Заказать звонок
Все статьи > Выбор покрывала для бассейна

Выбор покрывала для бассейна

Дата размещения статьи: 23.11.2018 10:00

Выбор покрывала для бассейна

Бассейн – не только источник восстановления сил и расслабления. Его чистая и освежающая вода улучшает настроение взрослым и детям. Чтобы получать заряд энергии в комфортных условиях, необходимо поддерживать в нем чистоту.

Для облегчения ухода производители рекомендуют специальные покрывала для бассейна, а в некоторых моделях каркасных бассейнов они даже идут в комплекте.

Каждый день стоит укрывать чаши небольшого размера, большие объемы только в случаях, если они:

Если модель чаши имеет свободный сброс грязной воды, от покрывала можно отказаться, но преимущества использования изделия очевидны:

  • не допускается попадание в воду листвы с деревьев, мелкого мусора, пылинок и птичьего помета;
  • уменьшается испарение влаги с поверхности;
  • предотвращается цветение;
  • аккумулируется энергия, подогревающая воду.

Чтобы покрывало не сорвало, используют специальные зажимы, которыми крепят по периметру бассейна. Это могут быть веревки или тросы. Также тенты на большие купели могут быть сложной фиксации либо вообще без нее.

Как подобрать покрывало для бассейна

При установке каркасного бассейна важно определится нужен защитный чехол или без него можно обойтись. Выбирая изделие, следует учитывать нюансы:

  • для летнего периода показатель плотности полотна тента не должен превышать 580 г/м2;
  • когда чаша не обогревается, укрытие – темного цвета;
  • светлые цвета чехла отражают солнечные лучи, поэтому их лучше натягивать как навес;
  • для длительного использования подойдут модели известных производителей;
  • если чехол сшит, значит это подделка, полотно должно запаиваться.

Обратите внимание на брезентовое покрывало для бассейна из нашего ассортимента.

Чтобы удержать защитное покрытие на больших чашах, изготавливают дополнительную опору и металлический профиль. Если бассейн строится на длительное время лучше устанавливать неразборные стационарные каркасы.

Типы защиты для бассейнов

Чехлы на бассейны отличаются используемым материалом:

  1. Тент из ПВХ. Этот материал плотный и эластичный, поэтому может подвергаться большим нагрузкам. За счет его водоотталкивающих свойств предотвращается выгорание чаши.  Чтобы эксплуатации была максимально длительной и правильной, в течение трех лет следует выполнять рекомендации по хранению, в противном случае покрытие трескается. Лучше подбирать фирменный тент. Их срок службы рассчитан на 10 лет, они имеют индивидуальные размеры и подбираются по форме чаши. Крепятся ПВХ тенты к жестким стойкам бассейна.
  2. Ламинированный полипропилен.  Вариант недорогой, подходящий для маленьких чаш. Прослужит для укрытия не более 2 лет, а крепление выполняют с использованием веревок.
  3. Пузырчатая пленка. Такой материал выпускает фирма SOLAR. Он 2-хслойный, очень легкий, поэтому не требует крепления к бортам бассейна. За счет таких свойств, им может накрыть чашу даже один человек. Особенность материала заключается в пузырьках: они обладают теплоизоляторными способностями, поэтому предотвращают остывание воды. Подходит для любого типа бассейна, будь то каркасный, бетонный или пленочный.

Навесы или павильоны для бассейнов

Когда нет ограничения в бюджете, устанавливают навесы или как их еще называют "павильоны для бассейнов". Такие конструкции способны защитить всю зону от воздействия солнечных лучей.
Облегченный вариант может быть следующий: крыша сверху покрыта чехлом, а сбоку расположены прозрачные занавеси. Удобство такой конструкции – возможность снять полотно, оставив только покрытие над чашей.

В сложных павильонах обустраивают отопление, и они скомбинированы из разных по структуре материалов.  Верхняя часть выполняется из поликарбоната, а сбоку установлены раздвижные системы либо полотно. Цветовая гамма таких материалов разнообразна, поэтому можно легко создать вокруг зоны бассейна расслабляющую атмосферу.

Посмотреть какие павильоны для бассейнов мы можем построить.

Производители чехлов и покрывал для бассейнов

После того как выбран вид укрытия, не менее важно определиться с производителем.  Так как именно этот фактор влияет на долговечность эксплуатации. Дешевый тент или покрывало может не выдержать и одного сезона.

На рынке предлагается защитное покрытие с разными характеристиками: плотность, размеры, крышки и покрывала. Высокое качество у производителей из Германии, Бельгии и Франции: Vogt, Ocea и DEL. Наиболее доступные по цене изделия фирмы BestWay и Intex.

Если нет возможности купить чехол, можно изготовить его самостоятельно. Для этого следует взять непромокаемое полотно высокой плотности. Чтобы ускорить нагревание воды, выбирают темные цвета. Стоит предусмотреть отверстия для веревок или троса. В зависимости от способа фиксирования укрытия, понадобятся отверстия, обрамленные заклепками либо сшитые канавки.

Компания Оазис занимается не только строительством бассейнов, но их обслуживанием. В нашем ассортименте можно подобрать химию для бассейнов, а также защиту в виде тентов и покрывал. Также мы можем построить павильон и это максимально защитит ваш бассейн. Звоните, мы можем бесплатно проконсультировать вас по этим вопросам.


Пока никто не добавил своего комментария к этой статье. Вы можете стать первыми!
Добавить комментарий


Нажимая на кнопку вы принимаете Политику и соглашаетесь на обработку персональных данных.

Наши партнеры - лидеры в области строительства и обслуживания бассейнов.

Оазис
г.Ульяновск,
ул.Федерации, д. 105
Если у вас есть вопрос, или необходима консультация, напишите нам, и мы перезвоним в самое ближайшее время.
↑
Выбрано позиций: 0
Сумма заказа: 0 руб.
Очистить Оформить