Заказать звонок
Все статьи > Строительство бетонных бассейнов в Ульяновске

Строительство бетонных бассейнов

Дата размещения статьи: 21.07.2017 9:24

Строительство бетонных бассейнов в Ульяновске

Бетонные бассейны в настоящее время создаются не только любой величины, но и практически любой формы, так что дизайнеры могут воплотить множество интересных идей при проектировании бассейна. Компания "Оазис" уже много лет осуществляет строительство бетонных бассейнов в Ульяновске и мы готовы выполнить заказ любой сложности. Большую роль в повышении прочности конструкции играет пол, и сделать сооружение значительно крепче помогает опора для плиты, перекрывающей нижнюю поверхность чаши.

Уникальности добиться сейчас несложно, так как внутри бассейн можно отделать по желанию любым отделочным материалом, который подходит для данного сооружения. Кроме того, в бассейне можно разместить декоративные элементы и аттракционы.

Строительство бетонных бассейнов – главные задачи

Сначала нужно привлечь к работе создателей проекта, которые разработают трехмерную модель бетонного бассейна. После того как клиент одобрит проект, нужно продумать особенности внешнего облика сооружения. На этом же этапе требуется распланировать, как будут размещены коммуникации.

Второй шаг – монтаж чаши из бетона. Очень важно сделать грамотную опалубку, чтобы форма изделия не была искажена, а его качественные характеристики были на высшем уровне. Сам материал также должен иметь соответствующее качество, чтобы он мог справиться с сильными нагрузками. Из арматуры диаметром 1,2 см создается армированная сетка. После этого строители осуществляют заливку, причем литье производится сразу, то есть вся конструкция заливается одним заходом.

После окончания заливки требуется приступить к отделке чаши. Ее необходимо оштукатурить, а потом закрепить гидроизоляционный материал. Затем можно устанавливать технику, в том числе и аттракционы, если это аквапарк. Далее проводятся работы по облицовке поверхностей бетонного бассейна материалами для декора, они должны быть стойкими к влаге и давлениям.

Завершение строительства бассейна

После того как предыдущие этапы будут пройдены, нужно привести бассейн в действие, то есть наполнить его водой и протестировать, как работает техника. Наши специалисты тщательно проверят, насколько исправно функционирует сооружение, устранят полностью строительный мусор. Теперь ваш бетонный бассейн готов к эксплуатации, и знойная погода перестанет огорчать вас, ведь теперь у вашей семьи есть возможность провести время с удовольствием в прохладной воде бассейна.

Особенности строительства бетонных бассейнов

Чаша должна располагаться приблизительно на одном уровне с фундаментом здания, но не ниже. Также лучше не производить засыпку землей из выкопанной ямы (лучше песком), так как возникнут температурные перепады, что спровоцирует подвижки грунта. Такие проблемы могут вызвать растрескивание трубной обвязки.

Особенности грунта зачастую делают процесс строительства бетонных бассейнов сложным мероприятием. Если такая ситуация возникла с вашим загородным имением, то лучше установите бассейн внутри здания, оптимальное решение – подвал. Хотите, чтобы конструкция находилась под открытым небом? В таком случае не завязывайте чашу бассейна с фундаментом здания, тогда риск растрескивания будет максимально снижен.

Нередко осложняющим строительство бетонного бассейна фактором являются и грунтовые воды, которые расположены рядом с поверхностью. Чтобы устранить возможные неприятные последствия, необходимо позаботиться о дренаже, можно заменить его гидроизоляционными материалами, располагаемыми снаружи. Но такие действия сделают стоимость строительства выше.

Компания «Оазис» предлагает вам услуги по проектированию и строительству бетонных бассейнов в Ульяновске. Мы организовываем строительство так, чтобы чаша располагалась на опорах. Опорные конструкции мы устанавливаем фундаментной плите, на которой располагается и здание. Это дает возможность обеспечить обходное пространство, чтобы без труда осуществлять контроль над состоянием конструкции. Еще одно преимущество – простор для монтажа оборудования, участвующего в процессе водоподготовки.

Бассейны - лишь одно из направлений деятельности нашей компании. Кроме них мы с успехом строим сауны, турецкие бани хамам, устанавливаем инфракрасные кабины и деревянные евроокна, проектируем фонтаны и осуществляем сервисное обслуживание бассейнов. Заключая договор с нами вы получаете надежного исполнителя с многолетним опытом работы.

Наши партнеры - лидеры в области строительства и обслуживания бассейнов.

Оазис
г.Ульяновск,
ул.Федерации, д. 105
Если у вас есть вопрос, или необходима консультация, напишите нам, и мы перезвоним в самое ближайшее время.
↑
Выбрано позиций: 0
Сумма заказа: 0 руб.
Очистить Оформить